您现在的位置:主页 > 新闻动态 >

种一亩地牧草能赚2400元?这是实话还是理论呢?

时期:2021-12-22 03:20 点击数:
本文摘要:今天恰好和一群养牛的朋侪交流,他问我现在草料的价钱,我告诉他们价钱基本上不是一等。有贵的也有自制的,我相信许多人对我们海内的饲草价钱都不是特别相识,下面我来给大家普及一下,有关于这方面的知识。草料的价钱我说的这些基本上都是养牛的或者是养羊的吧,这个大家应该都相识。 (装车价的意思就是不算运费。)怪像:我们海内的一个很大的怪像就是,我养牛我需要草,可是卖草的很远,基本上就泛起了这样的一个情况,买草的找不到卖草的,卖草的找不到买草的。

乐鱼体育

今天恰好和一群养牛的朋侪交流,他问我现在草料的价钱,我告诉他们价钱基本上不是一等。有贵的也有自制的,我相信许多人对我们海内的饲草价钱都不是特别相识,下面我来给大家普及一下,有关于这方面的知识。草料的价钱我说的这些基本上都是养牛的或者是养羊的吧,这个大家应该都相识。

(装车价的意思就是不算运费。)怪像:我们海内的一个很大的怪像就是,我养牛我需要草,可是卖草的很远,基本上就泛起了这样的一个情况,买草的找不到卖草的,卖草的找不到买草的。他们两个纵然找到了,双方一合计运费太贵了,比卖草还要贵。

这就很是尴尬,说明我们海内的基本农业和畜牧业完全没有联合,是一个分散的状态。现在花生秧的价钱比力贵600~800元/吨(装车价),而我们所熟知的牧草是几多钱呢?入口的牧草是3300元/吨,我们国产的牧草或许是1700元一2400元/吨,我们的养草一般是1500元/吨,我们所用的稻草一般是550~600元/吨,我们所用的稻糠一般是450~650元/吨。我们所用的黄贮饲草600~800元/吨,青贮价钱差距较大。

上面所说的价钱取决于地域,有些地方养牛,它饲料比力缺乏,价钱自然就贵,像我们这边就比力自制。种植一亩地牧草能赚几多钱?这个就看你种植几多了,如果真的是有客源,而且种的比力多,你每年的收益确实是很是不错的。一亩地基本情况可以到达2400元以上,可是这些基本上都是理论知识。

leyu乐鱼体育官网

我为什么会这么说呢?不外有些地方你可以拿到补助,你像甘肃以及东北地域,他们这边都是有牧草补助的,一亩地种植牧草差不多能补助400块钱左右,如果地租比力自制,一亩地一年差不多也是400块钱左右。我们北方这边牧草产量较低,因为受气候的影响,冬天产量很低。例如苜蓿草,种的好的话一年也就产8吨左右,种的差的有可能只有4吨甚至更少,而这些牧草都是三吨出一吨,也就是说三斤新鲜的,出一斤干的。

而在南方种植则差别举一个简朴的例子,北方的皇竹草比力受接待,大家知道他每亩地的产量吗?有些地方种的好的,一亩地产量一年可以到达25吨左右,如果是这样算的话,一年的干草差不多就有七八吨,而这样的甘草如果制备获得,一吨差不多就需要700~800元,那你说这一亩地的干草能赚几多钱呢?事实上这也只是理论而已,我们海内养牛究竟有几多地方舍得买这种优质牧草,而且我们种植这么多牧草,需要有许多的烘干设备去烘干,烘干设备投资下来,我们所用的电费等也是一笔很是大的开支,这些都是要盘算在内的。


本文关键词:乐鱼体育,种,一亩,地,牧草,能赚,2400元,这是,实话,还是

本文来源:leyu乐鱼体育官网-www.chinadelike.com



Copyright © 2000-2021 www.chinadelike.com. leyu乐鱼体育官网科技 版权所有 备案号:ICP备34130471号-6